Курс «Основные техники масляной живописи»

Старт: по запросу 
Расписание: каждую субботу в 15:00
Длительность: 4 занятия по 3 часа
Возраст: от 14 лет
Уровень подготовки: любой
Стоимость: 7800 рублей со скидкой при внесении предоплаты заранее, далее- 10400 рублей (необходима предоплата в размере 2000 рублей)

Все материалы уже включены в стоимость, кроме холстов (4 холста 30на40)
Адрес: м. Озерки ул. Лиственная 18 корп.1

Запись по телефону 8-911-727-08-41

Новый год- повод начать изучение живописи с самого нуля! Идеальный курс для новичков, на котором мы сполна расскажем о масляной краске, такой густой, такой непонятной и такой завораживающей.
Удивительно, как с помощью нескольких тюбиков, мастера пишут такие реалистичные шедевры, картины, которые могут передать атмосферу, состояние и даже оживить воспоминания!

Наш курс для тех, кому теория важна больше, чем практика, где каждый мазок подробно оттачивается под руководством мастера, каждый оттенок краски смешивается опытным путём, а различные техники нанесения краски кистью на холст, тренируются как прописи в школе

Программа курса:

УРОК 1: Основные приёмы работы кистью.

На первом занятии вы узнаете все о работе с кистью: что такое лессировка и что такое корпусный мазок, как одна и та же красочная смесь может быть тусклой или яркой, что такое флейцевание, работа сухой и сырой кистью, фактуры и набрызги. Без рисунка, только тренировки и оттачивание мастерства

УРОК 2: Фламандский живописный метод.

Теоретическое описание метода и практическое применение. Мы разберём метод фламандской живописи, и узнаём как сохранить яркость цвета на протяжении всей работы.

Оттачиваем техники на примере работы:

УРОК 3: Итальянский живописный метод (по цветной имприматуре).

Мы узнаём как работать итальянским методом, родоначальником которого был сам Леонардо да Винчи. Мы познакомимся с работой на цветной имприматуре, методом стоматологии и цветной фильтрации изображения.

Оттачиваем техники на примере работы:

УРОК 4: Пуантилизм (оптический живописный метод).

Особенности метода и практическое применение. Мы узнаём о новом методе импрессионистов- Пуантилизме. Поговорим о том, что такое взаимопроникновение цвета и как импрессионисты писали воздух. А также познакомитесь с основами оптического смешения.

Оттачиваем мастерство на примере этой работы:

Обязательна бронь места по телефону 8-911-727-08-41

Рекомендуем ознакомиться